481 252

ВАКАНСИИ

197 604

РЕЗЮМЕ

215 890

КОМПАНИИ

ПАО МГТС

Отрасль: Прочие

Описание: Публичное акционерное общество «Московская городская телефонная сеть» (ПАО МГТС) — один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе. К началу 2015 года МГТС вышла на завершающий этап реализации масштабного проекта по строительству высокоскоростной сети передачи данных — построено свыше 90% магистральной оптической сети GPON. Возможность подключить услуги по новейшей технологии уже имеют более 3 900 000 абонентов столицы. Цифровая платформа на базе сети GPON обеспечивает скорости передачи данных до 300 Гбит/с на магистральных участках и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту и позволяет компании фокусироваться на разработке и продвижении инновационных комплексных продуктов.
Технологические преимущества сети GPON дают возможность МГТС уже сегодня предоставлять частным абонентам, бизнесу и государственным учреждениям широкий спектр инновационных сервисов: сверхбыстрый интернет на скорости до 500 Мбит/с, интерактивное цифровое телевидение, охранно-пожарную сигнализацию по IP-каналам, видеонаблюдение, организовывать VPN-сети между подразделениями компаний, зоны Wi-Fi для посетителей и другие передовые услуги.
За 2014 год число пользователей сервисами компании на базе сети GPON превысило 1 100 000 человек. Общая численность ШПД-абонентов Группы МТС с учетом пользователей МГТС в Москве на начало 2015 года достигла около 1,25 млн, что составляет около 29% столичного рынка проводного интернета. По итогам 2014 года Группа МТС стала лидером по чистому приросту абонентов, по данным компании «ТМТ-консалтинг».
На московском рынке фиксированной связи для частных пользователей доля МГТС составляет 96%, на рынке корпоративных клиентов — 40%. У компании 21 центр продаж и обслуживания. С учетом дочерних компаний МГТС оказывает услуги в более чем 50 городах Московской области, включая Балашиху, Железнодорожный, Жуковский, Зеленоград, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Подольск, Пушкино, Орехово-Зуево, Сергиев Посад, Серпухов, Химки, Щёлково и Электросталь.
Являясь мультисервисным оператором, с осени 2014 года МГТС начала предоставлять услуги сотовой связи по модели MVNO (Mobile Virtual Network Operator) и впервые в России расширила пакетные предложения до 6-play, включающие широкополосный доступ в Интернет, фиксированную телефонию, платное ТВ; мобильный интернет и звонки, мобильное ТВ.
Цифровая платформа на базе сети GPON позволяет МГТС осуществлять инфраструктурные проекты для города. В 2012 г. компания организовала видеонаблюдение на избирательных участках во время выборов президента РФ, в 2013 г. — во время выборов мэра Москвы, в 2014 году — на выборах в Московскую городскую думу. В 2014 году в рамках выигранных тендеров Правительства Москвы МГТС выполнила несколько контрактов на подключение транспортно-пересадочных узлов столицы, общежитий вузов, светофорных объектов к высокоскоростным каналам связи. В столице в местах массового скопления населения и придомовых территориях установлено около 50 тысяч видеокамер МГТС. Московским школам компания обеспечивает скоростной доступ в интернет, защищенный от опасного контента.
МГТС основана в 1882 году, когда в Москве начала работать первая телефонная станция. В 1932 г. в МГТС была создана бесплатная справочная служба 09, в 1937 г. — служба точного времени. С 2007 г. МГТС предоставляет абонентам доступ в интернет, с 2012 г. — возможность подключения цифрового телевидения. В 2014 году — компания запустила услугу сотовой связи по модели MVNO (Mobile Virtual Network Operator) и впервые в России вывела на рынок уникальное конвергентное предложение, позволяющее клиентам получать и фиксированные, и мобильные услуги в едином пакете под брендом МГТС. Осенью 2014 года МГТС начала внедрение новейшей системы автоматического управления клиентским оборудованием на базе стандарта TR-069 (Technical Report 069), что позволяет в режиме онлайн контролировать параметры связи, анализировать профиль потребления услуг и состояние абонентских устройств, а также дистанционно настраивать оборудование клиентов, открывая доступ к новейшим сервисам МГТС.

Адрес: Москва, Малая Полянка, 3 (посмотреть на карте)

Метро: Полянка

Контактное лицо: Савин Никита

Телефон: 8-985-223-46-90

E-mail: N.V.Savin@mgts.ru

Сайт: https://mgts.ru/home/

Добавить закладку

• Активное продвижение услуг компании (Интернет, ТВ, Телефония и др.) по новейшей технологии GPON
• Осуществление продаж услуг компании, по базе действующих абонентов, (прямое общение, работа в...

по договоренности

Страница:
    предыдущая   следующая

    1
Показывать на странице: