481 252

ВАКАНСИИ

197 605

РЕЗЮМЕ

215 889

КОМПАНИИ

ООО Нигма.РФ

Отрасль: IT / телеком / интернет

Описание: В рамках проекта «Интеллектуальная поисковая система Нигма.РФ» команда программистов работает над созданием системы, построенной на основе разработок в области искусственного интеллекта. Конечная цель проекта — создание поисковой системы, позволяющей анализировать содержание документов и выдавать конкретную информацию на запрос пользователя, а не ссылки на другие сайты.

Разработчиками были созданы такие сервисы, как «Нигма-математика» (решение математических задач), «Нигма-химия» (решение химических задач), сервис ответов на вопросы пользователей, табличный поиск и многие другие.

Ежедневно пользователи поисковой машины «Нигма.РФ» делают более 1 миллиона переходов на сайты, ежемесячная аудитория сайта «Нигма.РФ» составляет более 3 000 000 уникальных посетителей.

Президент компании — Виктор Лавренко — выпускник факультета Вычислительной математики и кибернетики (ВМиК) Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, ранее работавший в компании «Mail.ru» в должности вице-президента по стратегии и финансам.

Генеральный директор компании — Владимир Чернышов — выпускник ВМК МГУ и Stanford University, — начал работу над поисковой системой «Нигма.РФ» будучи еще студентом-старшекурсником.

Научный руководитель проекта в МГУ им.М.В.Ломоносова — чл.-корр РАН, зав. каф. АСВК факультета ВМиК МГУ им.М.В.Ломоносова — Королев Л.Н.

Совсем недавно Нигма вышла на Вьетнамский рынок. Именно эта, богатая природными и людскими ресурсами, азиатская страна была выбрана не случайно. Рынок IT во Вьетнаме стремительно развивается, за последний год рост проникновения интернета составил 7% (28 миллионов пользователей). Во Вьетнаме существует высокая потребность в национальной поисковой системе, учитывающей особенности вьетнамского языка. Сейчас мы активно работаем над созданием такого поисковика. В апреле мы запустили itim.vn в тестовом режиме с доступом по инвайтам. В ближайшем будущем мы планируем запустить Itim для широкой аудитории.

Адрес: Москва, Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 23Б, офис 203. (посмотреть на карте)

Метро: Воробьевы горы

Контактное лицо: Семенова Полина Сергеевна

Телефон: (495)6399148

E-mail: jobs@nigma.ru

Сайт: http://nigma.ru

Добавить закладку

*Проектирование пользовательских интерфейсов; *Разработка дизайна сервисов; *Создание баннеров.

по договоренности

Добавить закладку

•Создание команды и руководство разработкой проекта;
•Разработка алгоритмов индексации и ранжирования изображений;
•Реализация алгоритмов анализа и обработки изображений:
• Реализация алгоритма...

по договоренности

Страница:
    предыдущая   следующая

    1
Показывать на странице: