481 287

ВАКАНСИИ

197 590

РЕЗЮМЕ

215 903

КОМПАНИИ

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Отрадное

Отрасль: Прочие

Описание: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Отрадное» был открыт в мае 1997 г. в Северо-Восточном административном округе как социальный приют для детей и подростков по инициативе Комитета социальной защиты населения Москвы. Образование СРЦ «Отрадное» вызвано острой необходимостью создания в городе и районе условий для всесторонней поддержки семьи и детей (особенно, имеющих проблемы в развитии, состоянии здоровья и адаптации в обществе).
В центре «Отрадное» работают специалисты разного профиля: воспитатели, психологи, врачи (педиатр, психиатр, физиотерапевт, психотерапевт); инструктор ЛФК, логопеды, социальные педагоги и т.д. Наличие подобного комплекса специалистов позволяет составить полную характеристику психического, физического и нравственного здоровья несовершеннолетних, микроклимата их семьи, установить причины имеющихся проблем и предложить необходимые виды психолого-педагогической медико-социальной помощи.
В основе деятельности Центра лежит система психолого-педагогического и медико-социального сопровождения развития ребенка.
Деятельностью Центра является профилактика безнадзорности, беспризорности, правонарушений среди несовершеннолетних, социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, создание условий для воспитания ребёнка в семейном окружении.
В настоящий момент наша организация получила статус городской экспериментальной учебно-методической площадки по вопросам профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних в целях внедрения передовых форм и технологий социального обслуживания семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, разработки региональных нормативов и стандартов качества, а также для методического обеспечения реализации Комплексной городской программы г. Москвы профилактики детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2008-2010годы.

Адрес: Москва, ул Декабристов, д. 22 А (посмотреть на карте)

Метро: Отрадное

Контактное лицо: Демешева Наталья Сергеевна

Телефон: 499 904-61-63

E-mail: srcotradnoe@gmail.com

Сайт: http://www.otradnoe.com.ru

Добавить закладку

Организация работы по постановке и ведению бухгалтерского учета. Бюджет / вне бюджет

от 38 000 рублей

Добавить закладку

Учет и контроль за расходом материальных ценностей. Контроль за санитарным состоянием внутри помещения и на территории учреждения. Координирование работы вспомогательного...

от 26 000 рублей

Страница:
    предыдущая   следующая

    1
Показывать на странице: