481 287

ВАКАНСИИ

197 590

РЕЗЮМЕ

215 903

КОМПАНИИ

Общегородская молодежная акция

30 мая 2013 года в Центральном Доме Предпринимателя (ЦДП) по адресу: ул. Покровка, д. 47/24, стр. 1,  состоится Общегородская молодежная акция «Завтра – трудовая жизнь!». Организатор акции - Комитет общественных связей города Москвы. Исполнитель - Московский центр занятости молодежи «Перспектива».

Эта акция предназначена для молодежи от 14 до 29 лет и призвана помочь молодым москвичам в поиске работы, профессиональном росте и построении карьеры. Акция проводится при содействии Московской Федерации профсоюзов и Московской Конфедерации промышленников и  предпринимателей (работодателей).

Начало акции – в 12 часов дня. На площадке «Ярмарка профессий» расположатся информационные стенды колледжей Москвы, где будут представлены востребованные на сегодняшний день рабочие профессии и специальности, пройдут мастер-классы.

В здании Центрального Дома Предпринимателя с 12.00 до 16.00 будет работать 12-я городская ярмарка вакансий «Завтра трудовая жизнь!», в которой примут участие компании-работодатели, предлагающие вакансии для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. Помимо этого будет представлен компьютерный банк вакансий МЦЗМ «Перспектива», насчитывающий более 15000 вакансий. Ярмарка призвана помочь подросткам сориентироваться на рынке труда и найти подходящие вакансии у надежных и перспективных работодателей. Посетители ярмарки смогут лично пообщаться с представителями компаний, получить подробную информацию об интересующей работе.

Тем, кто еще не определился  с выбором, впервые ищет работу или хочет больше узнать о своих возможностях, придут на помощь психологи-профконсультанты МЦЗМ «Перспектива». Они проведут индивидуальные консультации, профориентационное тестирование, предложат поучаствовать в тренингах и семинарах по наиболее актуальным вопросам в области трудоустройства: «Навыки поиска работы и трудоустройства», «Я – будущий профессионал», «Трудовое законодательство для подростков» и другие.   Впервые в рамках мероприятия будет организована интерактивная площадка «Секрет успеха». Здесь выступят люди, добившиеся общественного или профессионального признания (руководители крупных предприятий, бизнесмены, общественные деятели, представители образовательных учреждений), которые обсудят перспективы карьерного и профессионального роста, популярность и востребованность профессий, а так же расскажут о своем трудовом опыте и поделятся секретами своего успеха. Помимо этого, посетители ярмарки смогут принять участие в мастер-классе: «Как успешно пройти собеседование».

В мероприятии примут участие более 5000 московских школьников, многие из которых этим летом будут работать в городских и загородных трудовых объединениях молодежи (ТОМ) города Москвы. За летний период планируется трудоустроить 3500 юных москвичей. Ребята будут работать по различным направлениям: социальная работа, курьерская служба, благоустройство, экологическая работа, журналистика и другие.

         В 14.00 в концертном зале Центрального Дома Предпринимателя состоится торжественное мероприятие «Старт трудового  лета – 2013», которое ознаменует начало летней трудовой кампании участников Трудовых объединений молодежи (ТОМ).  Праздничную программу завершит концерт с участием популярных молодежных исполнителей.

Аккредитация СМИ: до 16.00 29 мая 2013 г.

Контакты: 8 (499) 493-26-46,       info@delovie.ru

Для СМИ:   8 (499) 493-36-65          pr@delovie.ru