481 277

ВАКАНСИИ

197 592

РЕЗЮМЕ

215 897

КОМПАНИИ

Слет трудовых объединений молодежи ЦАО г. Москвы

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПРЕФЕКТУРА ЦЕНТРАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ
КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
Московский центр занятости молодежи «Перспектива»
 
Слет трудовых объединений молодежи
Центрального административного округа города Москвы
 
19 августа 2011 года в 12.00 в Доме детского творчества «Парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках», ул. Усачева, д. 1а, состоится Слет трудовых объединений молодежи Центрального административного округа города Москвы,  на котором будут подведены итоги летней смены Трудовых объединений молодежи.
В Слете примут участие около тысячи юных москвичей, которые этим летом работали в городских и выездных трудовых объединениях молодежи, а также те, кто только собирается стать участником ТОМ.
 
В торжественной церемонии открытия Слета примут участие представители исполнительной власти столицы. Кульминацией праздника станет награждение победителей в номинациях «Лучший участник ТОМ», «Лучший руководитель ТОМ», «Лучший ТОМ» и «За вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи». В церемонии награждения примут участие молодежные творческие коллективы и звезды эстрады.
 
Участников и гостей Слета ждет мини-олимпиада: соревнования по волейболу, футболу и перетягиванию каната. Также в рамках фестиваля будут представлены основные направления патриотической работы трудовых объединений молодежи города Москвы. Для участников и гостей мероприятия будет работать площадка психологов-профконсультантов, консультационный пункт по вопросам трудоустройства молодежи и консультационный центр правовой помощи молодежи.
 
В летний период 2011 года в Трудовых отрядах молодежи (ТОМ) было задействовано более 2000 москвичей в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята трудились в городских и загородных трудовых объединениях. Самые популярные в городе работы – это курьерская служба, Молодежная служба милосердия, работа по благоустройству городских парков и скверов. Загородные ТОМ – это сельскохозяйственные работы, озеленение и благоустройство территорий, реставрационные работы и экологическая служба. Среди выездных лагерей самые почетные и востребованные – ТОМ «Цитадель мужества», участники которого работали в Брестской крепости, и ТОМ «Помощники Деда Мороза» в Великом Устюге, где ребята помогали Деду Морозу лето «летовать» и готовили усадьбу к приему новых гостей зимнего волшебника.
 
Организаторами мероприятия выступили Комитет общественных связей города Москвы, Префектура Центрального административного округа города Москвы и Московский центр занятости молодежи «Перспектива».
 
 
Телефон для справок: 8 (499) 190-48-81, 8 (499) 190-16-05 доб. 127.
8-903-592-53-33 Дина