481 183

ВАКАНСИИ

197 636

РЕЗЮМЕ

215 851

КОМПАНИИ

10-я городская ярмарка вакансий для несовершеннолетних москвичей «Завтра - трудовая жизнь!» и «Старт трудового лета - 2011»


КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ МОЛОДЕЖИ «ПЕРСПЕКТИВА»
 
 «Мы – внуки солдат великой Победы!»

1 июня 2011 года 
в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества (ул. Косыгина, 17) пройдут два мероприятия: 10-я городская ярмарка вакансий для несовершеннолетних москвичей «Завтра - трудовая жизнь!» и «Старт трудового лета - 2011», которые станут составляющими молодежной информационной общественно-патриотической акции «Мы – внуки солдат великой Победы!».

В этом году акция «Мы  – внуки солдат великой Победы!» не только знаменует начало нового трудового лета, но и проходит в рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины битвы под Москвой.

В мероприятии примут участие более 5000 московских школьников, многие из которых этим летом будут работать в городских и загородных трудовых объединениях (ТОМ) города Москвы. За летний период планируется трудоустроить 4000 юных москвичей. Ребята будут работать по различным направлениям: социальная работа, курьерская служба, благоустройство, экологическая работа, печатное дело, журналистика и др.

В 12.00 состоится торжественный  «Старт трудового  лета – 2011», который так ждали участники трудовых объединений молодежи, ведь для них этот традиционный праздник ежегодно знаменует начало летней работы в ТОМ. Участников Старта ждет увлекательная программа: викторины, конкурсы, эстафеты, выступления звезд эстрады и творческих молодежных коллективов, показательные выступления и многое другое. Так же юные москвичи получат возможность окунуться в мир ратных подвигов и лучше узнать историю Великой Отечественной войны, поскольку в 2011 году «Старт трудового лета» посвящен празднованию 70-й годовщины битвы под Москвой.

В Большом гостином зале Московского  городского Дворца детского (юношеского) творчества с 12.00 до 16.00 будет работать 10-я городская ярмарка вакансий «Завтра трудовая жизнь!», в которой примут участие компании-работодатели, предлагающие вакансии для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. Помимо этого будет представлен компьютерный банк МЦЗМ «Перспектива», насчитывающий более 15 000 вакансий. Ярмарка призвана помочь подросткам сориентироваться на рынке труда и найти подходящие вакансии у надежных и перспективных работодателей. Посетители ярмарки смогут лично пообщаться с представителями компаний, получить подробную информацию об интересующей работе. Тем, кто еще не определился  с выбором, впервые ищет работу или хочет больше узнать о своих возможностях, будут помогать психологи. Они проведут индивидуальные консультации, профориентационное тестирование, предложат поучаствовать в тренингах и семинарах по наиболее актуальным вопросам в области трудоустройства несовершеннолетних: «Как выбрать профессию», «Профориентация», «Учимся общаться » и др.  Помимо официальной программы запланирована викторина, развлекательная программа с участием звезд, а также масса сюрпризов и розыгрыш призов.

Организатор акции - Московский центр занятости молодежи «Перспектива» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Подробная информация
: тел. 8 (499) 190-16-05, e-mail
info@delovie.ru
Аккредитация СМИ: тел. 8 (499) 190-48-81, 8-903-669-50-63, e-mail pr@delovie.ru