481 286

ВАКАНСИИ

197 590

РЕЗЮМЕ

215 903

КОМПАНИИ

Самые сексуально привлекательные профессии

В наше время Прекрасный Принц носит не сияющие доспехи, а костюм сотрудника инвестиционного банка.

Не отстает от него и Прекрасная Дама, дополняя этот наряд платьем манекенщицы или белым халатом медсестры. Женщины могут считать сексуальными представителей самых разных профессий, но в качестве спутника жизни продолжают выбирать тех, кто способен добыть «мамонта».


Мечты и реальность

Между тем, людей каких профессий называют в качестве самых «сексуальных», и тем, кого в результате выбирают спутником жизни, существует определенный диссонанс. Например, женщины могут говорить, что приходят в восторг от курьеров на велосипедах (бывают и такие), а мужчины - от секретарш в мини. Но когда речь заходит о создании семьи, в игру вступают деньги.

«Если речь идет о том, чтобы поглазеть, то сексуальны строительные рабочие и стриптизерши, если же о том, чтобы жениться или выйти замуж, то инвестиционные банкиры, - говорит Пенелопа Транк, руководитель и блоггер Brazen Careerist. - Мы не можем изменить собственную ДНК. Миллионы лет женщины выбирали мужчин, которые способны «добыть мамонта», а мужчины искали женщин, которые наилучшим образом подходят для передачи этих генов».

Мысль, что «деньги решают все», вызывает раздражение. Но привлекательность можно воспринимать как некий намек: «Этот человек может удовлетворить мои потребности», от потребности в защите до секса и семьи. Из списка, составленного на базе теории Пенелопы Транк, видно, что и для мужчин, и для женщин сексуально притягательны профессии, представители которых сочетают в себе физическую привлекательность, интеллект и, как можно догадаться, деньги.

От банкира до инженера
Возглавляют список менеджеры инвестиционных банков ($101 000 в год). Характерные для этой сферы высокие доходы позволяют создать условия повышенной комфортности. Они снижают стресс, связанный с необходимостью ежедневного жизнеобеспечения, рождая ощущение безопасности. Вам не нужно думать, как заплатить по счетам, можно просто наслаждаться роскошью, а лишнюю энергию тратить на то, чтобы ублажать своего ненаглядного. За ними следуют: врач, модель, психолог, профессор, юрист, генеральный директор, пожарный и медсестра (о том, чем помимо зарплат привлекательны представители этих профессий, читайте в доп.материале). Замыкает же список инженер - дамам нравятся парни, которые любят и умеют работать руками, особенно если к этому прилагается ум, творческие способности и хорошая зарплата.



Источник: http://www.rb.ru/career/knowledge/lifetreasures/2010/02/17/160441.html