481 185

ВАКАНСИИ

197 639

РЕЗЮМЕ

215 850

КОМПАНИИ

Размещено 20 ноября 2023

от 100 000 рублей

Инженер-электроник

ФИО: Филатов Олег Александрович

Дата рождения: 11 марта 1969 (55 лет)

Пол: Мужской

Семейное положение: Состою в браке, дети есть

Город проживания: Москва (показать на карте)

 

Занятость

Полная

График работы

Полный день

Образование

Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет), г. Москва, 2000-2006г.,
Факультет электронных информационных и управляющих систем. Инженер промышленной электроники.

Владение иностранными языками

Базовый курс. Институт.

Опыт работы

Должность: Начальник сервисного центра 10.2018 - 09.2019
Наименование организации: ООО "НАДЕКС"
Поиск помещения и организация в нем двух отдельных структурных подразделений, Склада и Сервисного центра. Создание и утверждение планировок, расчёт и утверждение смет, заключение договоров на поставку и закупка стройматериалов, поиск строительных подрядчиков. Организация, утверждение и контроль за всеми строительными работами. Организация и контроль работы сервисного центра и склада с учетом перспектив и тенденций развития сектора бизнеса, максимально эффективно осуществляя оперативное руководство отделом, включая вопросы формирования структуры, планирования и контроля ее деятельности, адекватного мотивирования сотрудников. Анализ деятельности вверенного подразделения с целью последующей оптимизации его работы. Сбор и анализ информации, поступающей от партнеров и клиентов, анализ изменений на рынке с целью последующего обобщения и решений развития технологий. Разработка и внедрение методов, правил и технологий оказания услуг. Организация взаимодействия с подразделениями компании, с клиентами компании для получения обратной связи и планирования совместных действий. Обеспечение соблюдения бизнес – процессов и регламентов. Обеспечение выполнения текущих работ, включая обучение сотрудников, постановку задач и контроль своевременного и качественного их выполнения. Организация управления материальным и финансовым обеспечением отдела, планирование бюджета отдела. Анализ материальных и людских ресурсов, необходимых для оказания новых услуг или усиления мощности или проходимости существующих. Организация контроля уровня квалификации специалистов. Инициация процессов обучения, направленных на поддержание и повышение профессионального уровня сотрудников. Организация работы с сервис – партнерами компании по ремонту POS оборудования. Организация и поддержание взаимодействия с клиентами компании для получения обратной связи и корректировки работы отдела. Формирование отчётности о деятельности отдела. Знание и соблюдение основ трудового законодательства. Обеспечение здоровых и безопасных условий труда в веренном подразделении, соблюдение инструкций, правил и норм охраны труда, пожарной безопасности и производственной санитарии.
Достижения:
Организованы склад и Сервисный центра с "нуля". В условиях начавшихся поставок оборудования до окончания строительно монтажных работ и в отсутствии необходимого штата: организация приёма оборудования и проведение в 1С, передача/приём в сервисный центр на предпродажную подготовку, организация предпродажной подготовки оборудования согласно требований заказчика и отгрузка потребителю в полном соответствии регламенту работы в erp и в срок.

Должность: Начальник производства 05.2018 - 08.2018
Наименование организации: ООО "Сигма-Вент"
Руководство работой хода производства, обеспечение выпуска продукции в соответствии с планом и договорами поставок. Обеспечение безопасности труда на рабочих местах, контроль выполнения требований законодательных и нормативных актов по охране труда и противопожарного режима на предприятии. Руководство разработкой производственных планов и календарных графиков выпуска продукции по предприятию и его подразделениями. Организация оперативного контроля за обеспечением производства технической документацией, оборудованием, инструментом, материалами, комплектующими изделиями, транспортом и т.п., а так же за осуществлением подготовки производства новых видов изделий. Контроль работы производственных участков предприятия, принятие мер по обеспечению ритмичности выполнения календарных планов производства, предупреждение и устранение нарушений хода производственного процесса. Анализ результатов деятельности производственных участков и отделов с целью выявления возможностей более полной и равномерной загрузки мощностей, оборудования и производственных площадей, сокращение цикла производства продукции. Мониторинг и освоение технических новинок, передового опыта, способствующих улучшению технологии, организации производства и росту производительности труда. Организация разработки мероприятий по совершенствованию оперативного планирования, текущего учёта производства.

Должность: Начальник производства 11.2017 - 01.2018
Наименование организации: ООО "Мед ТеКо"
Основные обязанности:
Руководство работой по оперативному регулированию хода производства, обеспечению ритмичного выпуска продукции в соответствии с планом и договорами поставок. Обеспечение безопасности труда на рабочих местах, контроль выполнения требований законодательных и нормативных актов по охране труда и противопожарного режима на предприятии. Руководство разработкой производственных планов и календарных графиков выпуска продукции по предприятию и его подразделениями. Организация оперативного контроля за обеспечением производства технической документацией, оборудованием, инструментом, материалами, комплектующими изделиями, транспортом и т.п., а так же за осуществлением подготовки производства новых видов изделий. Контроль состояния и комплектации незавершённого производства, соблюдая установленные нормы заделов на складах и рабочих местах. Контроль работы производственных участков предприятия, принятие мер по обеспечению ритмичности выполнения календарных планов производства, предупреждение и устранение нарушений хода производственного процесса. Анализ результатов деятельности производственных участков и отделов с целью выявления возможностей более полной и равномерной загрузки мощностей, оборудования и производственных площадей, сокращение цикла производства продукции. Мониторинг и освоение технических новинок, научных открытий и изобретений, передового опыта, способствующих улучшению технологии, организации производства и росту производительности труда. Организация разработки мероприятий по совершенствованию оперативного планирования, текущего учёта производства.

Должность: Начальник сервисного центра 10.2015 - 08.2017
Наименование организации: ООО "ИНПАС КОМПАНИ"
Основные обязанности:
Организация и контроль работы отдела с учетом перспектив и тенденций развития сектора бизнеса, максимально эффективно осуществляя оперативное руководство отделом, включая вопросы формирования структуры, планирования и контроля ее деятельности, адекватного мотивирования сотрудников. Анализ деятельности вверенного подразделения с целью последующей оптимизации его работы. Сбор и анализ информации, поступающей от партнеров и клиентов, анализ изменений на рынке с целью последующего обобщения и решений развития технологий. Организация развития и внедрения новых услуг. Разработка и внедрение методов, правил и технологий оказания услуг. Организация взаимодействия с подразделениями компании, с клиентами компании для получения обратной связи и планирования совместных действий. Обеспечение соблюдения бизнес – процессов и регламентов. Организация и контроль работ по принятию на сопровождение новых моделей оборудования. Обеспечение выполнения текущих работ, включая обучение сотрудников, постановку задач и контроль своевременного и качественного их выполнения. Организация управления материальным и финансовым обеспечением отдела, планирование бюджета отдела. Анализ материальных и людских ресурсов, необходимых для оказания новых услуг или усиления мощности или проходимости существующих. Организация контроля уровня квалификации специалистов. Инициация процессов обучения, направленных на поддержание и повышение профессионального уровня сотрудников. Организация и контроль работы сервис – партнеров компании по ремонту POS оборудования. Организация и поддержание взаимодействия с клиентами компании для получения обратной связи и корректировки работы отдела. Формирование отчётности о деятельности отдела. Знание и соблюдение основ трудового законодательства. Обеспечение здоровых и безопасных условий труда в вверенном подразделении, соблюдение инструкций, правил и норм охраны труда, пожарной безопасности и производственной санитарии.
Достижения:
Подъём качества условий труда. Оснащение современным технологичным оборудованием рабочих мест. Внедрена система оздоровительных мер на рабочих местах. Разработана и внедрена система тарификации ремонтов оборудования. Расширен модельный ряд ремонтируемого оборудования. Разработан и внедрён ряд технологий ремонта и тестирования оборудования. Расширена и укреплена сеть региональных сертифицированных сервисных партнёров на территории России до 86 (+ 5 партнёров на стадии оформления договоров). Премирован.

Должность: Руководитель отдела сборочного производства05.2013 - 10.2015
Наименование организации: ООО "ИНПАС КОМПАНИ"
Основные обязанности:
Оперативное руководство участком сборки. Организация работ и процессов по сборке ПОС-терминалов и работ связанных с основной деятельностью. Обеспечение соблюдения бизнес – процессов, регламентов, технической документации. Участие в проектировании и внедрении новых технологий по повышению производительности труда и снижению трудозатрат. Организация информационной, технической и технологической поддержки и обучения сотрудников участка сборочного производства. Организация приёма на сопровождение производством новых модификаций и видов оборудования. Разработка технической и технологической документации (технологические карты, инструкции т. д.). Анализ работы участка сборочного производства с целью формирования предложений по его преобразованию для повышения уровня качества и снижения стоимость выполняемых работ. Организация преобразований деятельности и структуры сборочного производства, направленных на повышение уровня качества и снижения стоимость выполняемых работ. Контроль наличия, расхода и обеспечения комплектующими и расходными материалами на складах участка сборки. Отчетность по приемке-передаче собранного оборудования. Управление материальным обеспечением производства (в том числе организация учета и инвентаризации материального обеспечения). Организация контроля и поддержания необходимого уровня квалификации сотрудников. Организация процессов обучения направленных на поддержание и повышение профессионального уровня сотрудников. Организация инициатив по внедрению новых технологий и решений, по оптимизации взаимодействия со смежными подразделениями. Знать правила и нормы охраны труда в объеме инструкций по охране труда «по выполняемому виду работ».
Достижения:
Значительный подъём качества условий труда. Достигнута многозадачность производства по широкому спектру работ всего модельного ряда. Оснащение современным технологичным оборудованием рабочих мест. Разработаны и внедрены системы формирования и выдачи сменных заданий, система учета выработки. Разработаны и внедрены приборы и системы контроля качества выпускаемой продукции. Максимально снижены производственные издержки за счет повышения производительности труда, оптимизации численности работающих на производстве и эффективности использования производственных мощностей. Неоднократно премирован. Награждён почётной грамотой. Переведён на должность руководителя сервисного центра.

Должность: Сервисный инженер 08.2011 - 05.2013
Наименование организации: ООО "ИНПАС КОМПАНИ"
Основные обязанности:
Приём оборудование в ремонт. Проведение экспертиз принятого оборудования. Качественно и своевременно выполнять задачи по ремонту, предпродажной подготовке оборудования и других поставленных задач. Вносить данные о проведенном ремонте и характере неисправности в информационную базу данных. Обеспечить готовность отремонтированное оборудование к отправке. Знание правил и норм охраны труда в объеме инструкций по охране труда «по выполняемому виду работ».
Достижения:
Качественное выполнение работ по ремонту и тестированию оборудования. Участие в проектах по разработке технологий ремонтов и тестирования оборудования, устройств и приспособлений, расширяющих функционал и универсальность применения оборудования. Неоднократно премирован. Переведён на должность руководителя отдела сборочного производства.

Должность: Главный инженер-электромеханик 09.2004 - 03.2011
Наименование организации: ООО "Арт-МОТЕК"
Основные обязанности:
Комплексная застройка выставочных площадей до 3500 кв.м; эксклюзивными и стандартными типами стендов. Организация и контроль электромонтажных работ на производстве и строительных площадях, неся ответственность за всю работу по выполнению плана выпуска продукции с соблюдением качественных параметров и утвержденных затрат. Ответственность за расстановку приоритетов на производстве. Ответственность за безопасное и эффективное производство, соблюдение правил техники безопасности и требований охраны труда, профессиональное развитие людей. Организация и проведение ежегодного обучения и переаттестации вверенного коллектива по проверке знаний ПТЭЭП и ПБ (Правил Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителей и Правила Безопасности). Ответственность за соблюдение технологии и стандартов качества производства в рамках запланированного бюджета, за надлежащее использование трудовых и материальных ресурсов. Постоянное совершенствование в рамках основных активностей путем использования новаторских достижений, в том числе, ведение проектов по улучшениям. Расчёт электропроекта, смета - работа с базой поставщиков и потребителем, оформление подробного тех.задания, оформление и проведение приёмосдаточной документации и проведение аккредитаций… Разработка электронных схем (устройств, модулей и т.д.) по желанию заказчика.
Достижения:
Внедрение новинок осветительного и мультимедийного оборудования. Введение системы технического обслуживания осветительного, электромонтажного, мультимедийного оборудования. Улучшено качества условий труда. Оснащены современным оборудованием рабочие места. Введена система разработки проекта и выдачи проектных заданий, система распределения зон ответственности.

Должность: Электромонтажик 11.2001 - 09.2004
Наименование организации: ООО "Арт-МОТЕК"
Основные обязанности:
Качественное выполнение электромонтажных работ в полном соответствии с ПТЭЭП и ПБ и тех. заданием.
Достижения:
Строительство и энергообеспечение согласно утверждённого заказчиком проекта (от создания электропроекта, до открытия выставки) одиннадцати макетных стендов на разных выставочных площадях в двух городах в течении одного месяца. Помощь в подготовке электропроектов к аккредитации. Предложения по внедрению передового осветительного и электромонтажного оборудования и технологий. Переведен на должность главного инженера-электромеханика.

Период работы:С мая 1999 по ноябрь 2001 годаДолжность:Главный электромеханик (Полная занятость)Название организации:ООО «Форвард Коммьюникейшнз Тим», г. Москва
Дизайн и строительство выставочных стендов.
Должностные обязанности и достижения:Комплексная застройка выставочных площадей до 500м эксклюзивными и стандартными типами стендов. Организация и контроль электромонтажных работ на производстве и строительных площадях. Расчёт электропроекта, смета - работа с базой поставщиков и потребителем, оформление подробного тех.задания, оформление и проведение приёмосдаточной документации.

Период работы:С ноября 1995 по март 1998 года Должность:Механик по ремонту радиоэлектронной аппаратуры (Полная занятость)Название организации: ООО «Контраст», г. Электросталь
Ремонт бытовой радиоэлектронной аппаратуры.

Профессиональные навыки и знания

Опыт управления людьми на производстве, обслуживающихся и строящихся объектах. Опыт управления сетью региональных сервис-партнёров, расширения сети. Имею коммуникативные и управленческие навыки. Свободно владею персональным компьютером как пользователь. Владею программами: - Офисный пакет Microsoft, Outlook, Auto CAD, NI Multisim, Corel DRAW, Platina, 1С, SAP erp, ClearQuest и тд.
Владею навыками обслуживания и ремонта POS-терминального оборудования, бытовой радиоэлектронной аппаратуры.
Имею опыт разработки электронных устройств.
Владею технологией пайки выводного монтажа, пайки SMD компонентов, реболлинга BGA компонентов. Паяльник, фен. Имею навыки использования контрольно измерительной техникой, как цифровой, так и аналоговой. Умею работать на программаторе ChipProg 481, опыт работы с микросхемами NAND FLASH. На программаторе PIC-контроллеров и I2C(IIC) EEPROM EXTRA-PIC с микроконтроллерами серии PIC16F628A-I/P-xxx. Считаю, что творческая составляющая является основой профессии инженера.
Обучаем.

Дополнительные сведения

Увлечён электроникой с юных лет. Собираю устройства, полезные на работе, в быту и в немногих моих увлечениях. Очень рад, если моё творение исправно работает и приносит пользу не только мне.
Очень люблю придумывать что-то новое. Особой темой является всё, что связано с технологическими рабочими процессами, начиная от организации рабочего места. Мною придумано и внедрено много приспособлений и оснасток.

Комментарий к резюме

Увлечён электроникой с юных лет. Собираю устройства, полезные на работе, в быту и в немногих моих увлечениях как по своим схемам, так и какой-то частью заимствованным из соответствующей литературы и бескрайних просторов интернета. Очень рад, если моё творение исправно работает и приносит пользу не только мне.
Очень люблю придумывать что-то новое. Особой темой является всё, что связано с технологическими рабочими процессами, начиная от организации рабочего места. Мною придумано и внедрено много приспособлений и оснасток.